8/27/2008

Бесплатная база данных по компаниям: США

Предыдущий пост касался justia.com, поэтому не могу обойти ресурсы, на которые там ссылаются. На justia.com под каждым результатом поиска Вам предложат поискать детали по иску – в подборке блогов по судебной тематике, в новостях крупнейших изданий, а также в большой базе данных по американским компаниям HOOVERS:
http://www.hoovers.com/
Но, соответственно, много за бесплатно Вы не получите (возьмём для примера компанию из предыдущего поста:

А за платно Вы получите не очень много детальной существенной информации, которая отражала бы негативные тенденции. Hoover входят в Dun&Bradstreet (крупнейшая в мире и наилучшая на данный момент база данных по компаниям стран цивилизованной части мира), а специфической чертой этой базы данных является частота её обновления (которая рассчитывается исходя из частоты запросов :( , а также то, что большая часть информации основана на той, которую компания предоставит сама о себе :) В общем, чем больше интересующая Вас компания, тем больше отчёт и свежее :)
Хотя, по существу то, что Вам бесплатно предлагают в Hoovers, Вы сами можете найти бесплатно. Например, официальные финансовые данные можно взять из http://www.sec.gov/edgar/searchedgar/companysearch.html

Комментариев нет: